Sportergebnisse
*
Besondere Schießen
*
zurück zur Startseite
Altschützengesellschaft Feldkirchen 1878 e.V.
Impressum
wir über uns Aktuelle Termine / Einladungen Vereinszeitung Sportergebnisse Bildergallerie
Besondere Schießen im Verein
und Freundschaftsschießen

Könige 2013:

Schützenkönig/in
1. Robert Wurzer
2. Wurst Christian Thoma
3. Brezen Paul Flach
. Jugendkönig/in
1. Florian Heuschneider
2. Wurst Michaela Fuchs
3.Brezen Sarah Janson
Luftpistolenkönig/in
1 Hans Peter Thomas
2. Jürgen Grimm
3. Kerstin Janson
Schinken-Schnürl-Schießen
1. Durchgang Rosi Weber
2. Durchgang Michaela Fuchs
3. Durchgang Vasilio Liaskos
Der Pokal wurde gestiftet anläßlich
der Gründung vom Stammtisch 1987
von Bärbel Springmann


Es wird der beste Teiler aus der Schießsaison
September bis Juli gewertet, der beim Schießen am Damenstammtisch fällt.
Vergabe beim Endschießen

Damen-Pokal 2013:

Endschießen 2013:

Osterschießen 2013:

Bester Teiler von 10 Schuß - Schützen
1. Platz Werner Hartmann 57,00 Teiler
2. Platz Karin Karner 65,21 Teiler
3. Platz Enno Springmann 66,00 Teiler
Bester Teiler von 10 Schuß - Jugend
1. Platz Florian Heuschneider 74,68 Teiler
2. Platz Patrick Rapke 93,03 Teiler
3. Platz Lukas Andraschko 132,44 Teiler

Jugend-Pokal 2013:

Der Pokal wurde neu 2012 gestiftet
von Hans Peter Thomas, Helene Cronacher und Karin Karner
Gewinnerin 2013
Gewinnerin 2012/2013

Helene Cronacher

mit einem 2,3 Teiler
Es müssen mind. 3 Teilnehmer
je Königsgruppe antreten,
an 2 Abenden ist es möglich aber
nur je Teilnehmer 1 Schuß
Schießeinlage je Durchgang,
es wird so lange geschossen bis der
Schinken fällt.
Die Schießreihenfolge wird je Durchgang gelost.
Der bester Teiler von 10 Schuß
kommt in die Wertung
Je Gruppe kommen drei Preise
zum Ausschießen.

+ 2 gestiftete von Vasilios Liaskos

Platz Teilnehmer
1 Werner Hartmann
2 Jürgen Grimm
3 Andi Janson
Link zur ges.Ergebnisliste
mit Schießeinlage
10 mögliche Schüsse,
davon der Beste kommt in die Wertung.

Vom Verein werden Fleischpreise gestiftet.

Anfangs- und
Sauschießen 2013:

Link: siehe Preisschießen im Gau.

ABC Schießen 2013:

Freundschaftsschießen 2013:

LK Jugend Olympiade:

Platz Teilnehmer Ergebnis
8. Paul Flach LG 195,5 (110,6+94,9)
13. Andreas Janson LG 193,2 (95,6+97,6)
17. Helene Cronacher LG 191,6 (96,4+95,2)
52. Kerstin Janson LP 177,4 (90,6+86,8)
Mannschaft - offene Wertung 2. Platz
Florian Heuschneider
alle 4 Jahre - letzte 2012
Link zu den Bildern
bisher in diesem Jahr keines

1. Bundeswahlkreis-Schießen:

4 Schützen LG
1 Schütze LP
je 20 Schuß
Link zur Ergebnisliste gesamt