Sportergebnisse
*
Besondere Schießen
*
zurück zur Startseite
Altschützengesellschaft Feldkirchen 1878 e.V.
Impressum
wir über uns Aktuelle Termine / Einladungen Vereinszeitung Sportergebnisse Bildergallerie
Besondere Schießen im Verein
und Freundschaftsschießen

Könige 2015:

Schützenkönig/in
1. Kette Walter Mayer
2. Wurst Helene Cronacher
3. Brezen Rosi Weber
. Jugendkönig/in
1. Kette Jakob Leingärtner
2. Wurst Lukas Andraschko
3.Brezen Luca Schweers
Luftpistolenkönig/in
1. Kette Rosi Andraschko
2. Bärbel Springmann
3. Vasillios Liaskos
Schinken-Schnürl-Schießen
1. Durchgang Raphael Thomas
2. Durchgang Florian Heuschneider
3. Durchgang Andreas Janson
Der Pokal wurde gestiftet anläßlich
der Gründung vom Stammtisch 1987
von Bärbel Springmann


Dieses Jahr an einem Freitag sind 7 Damen angetreten. Der beste Teiler wurde gewertet

Damen-Pokal 2015:

Endschießen 2015:

Osterschießen 2015:

10 Schuß / nach Kommawertung - Schützen
1. Platz Christa Hauer
2. Platz Andreas Janson
3. Platz Jürgen Grimm
10 Schuß / nach Kommawertung- Jugend
1. Platz Raphael Thomas
2. Platz Lukas Ploß
3. Platz Patrick Rapke

Jugend-Pokal 2015:

Der Pokal wurde neu 2012 gestiftet
von Hans Peter Thomas, Helene Cronacher und Karin Karner
Gewinnerin 2015
Gewinnerin 2014/2015

Rosi Weber

Es müssen mind. 3 Teilnehmer
je Königsgruppe antreten,
an 2 Abenden ist es möglich aber
nur je Teilnehmer 1 Schuß
Schießeinlage je Durchgang,
es wird so lange geschossen bis der
Schinken fällt.
Die Schießreihenfolge wird je Durchgang gelost.
Platz Teilnehmer
1 Helene Cronacher
2 Andreas Janson
3 Florian Heuschneider
mit Schießeinlage
10 mögliche Schüsse,
davon der Beste kommt in die Wertung.

Vom Verein werden Fleischpreise gestiftet.

Anfangs- und
Sauschießen 2015:

Link: siehe Preisschießen im Gau.

ABC Schießen 2015:

Florian-Hahn-Bundeswahlkreis-Schießen 2015 (Wahlkreis 222):

LK Jugend Olympiade:

Lukas Ploß
alle 4 Jahre - letzte 2012
Link zu den Bildern
super Ergebnisse
leider ohne Preis nach Hause gekommen
Mannschaft 1 (Schützen)
Cronacher Helene 97,7 95,5 193,2
Janson Adreas 81,8 94,4 1176,2
Hauer Christa 87,9 87,9 175,8
Janson Kerstin 84,3 83,5 168,8
*
Mannschaft 2 (Jugend)
Heuschneider Florian 93,3 93,1 186,4
Janson Nicolas 88,5 95,0 183,5
Janson Sarah 91,1 90,7 181,8
Rapke Patrick 75,8 87,9 163,7
*
Link zur Ergebnisliste
Link zur Ergebnisliste
Link zur Ergebnisliste